Г.Данков. Крестоприводная книга. 1645 год. лл.83-92
72-82 83-92
лист | скан | содержание |
83 | Елисеи да Микита Ртищевы
Фома да Обрам да Наум Тинины Иван Бочарников Онтон да Мокеи Кошкаровы Микита да Иван да Анисим Кислинския Иван Карева Микита да Никон Мерзликины Самоила да Григореи Дешины Логвин Искосков Кондратеи Тарасов Костентин Мокаров Потап Ряховскои Семион Карева Мелех да Офонасеи Ряховские Иван да Ондреи Ветровы Аким да Борис да Василеи Ряховские Лазар да Иван да Григореи Гридневы Фотеи да Василеи Агаповы | |
83 обр. | Перфилеи Ерного Мотвеи Ряховскои
Алфим да Борис Микляивы (Микляевы) Офонасеи Доброхотов Офонасеи Дедиловского Гаврила да Селиван Гвоздевы Лева да Микита Анохины Иван да Федор Дорошины Понтелеи Ковешников Калина Суслов Дмитреи да Елисеи Ерного Борис да Мортын да Иля Кузовкины Григореи Кузнецов Дмитреи Корабьин Ондреи да Евсеи Дехтяревы Игнат да Анисим Кононовы Митрофан Дехин Иван да Степан да Обрам Рыжковы | |
84 | (левый столбец)
Ермол да Микита да Федор Хныкины Прокофеи да Дмитреи Мокаровы (Макаров) Василеи да Остах Малшины (Мальшин) Аникеи да Олфереи Хорлановы Иван Родимцов Максим да Богдан Мерзликины Григореи Мокроусов Мотфеи Хорланов Сидор да Иван Тоушевы Яков Офонин Лукян да Самоила Куряновы Федос Сотников Селиван да Семион Махины Павел да Алифан Филатовы Яков Белкин
Киприян Дудоладов Молафеи Платицын Юря Самоилов Ферепонт Глазнев Максим Пронин
приложил | |
84 обр. | (левый столбец)
Софрон Панин Богдан да Кузма Шошины Василеи Боканов Митрофан да Обрам Неповинного Иван да Федор Понкратовы Алпат Будаив (Будаев) Агафон Кочкин
Ферепонт Кренев Ефрем Дерябин
Стрелецкие дети и братя и племянники
Василеи да Василеи Ласыгины Ларивон Юраков Иван Пачесов Онтамон Тимофеив (Тимофеев) | |
85 | (левый столбец)
Агап Малшин Зот да Мартен Полетаивы (Полетаевы) Абакум Миронов Ефрем Прутцкого Прокофеи Олапердин Исаи Егармин Сава да Офонасеи Вялова Иван Пересыпкин Аким Посников Ортем Баидин (Байдин) Семен Пещюров (Пешуров) Гаврила Сапожников
(левый столбец)
Емелян Карпов Иван Хорланов (Харламов) Василеи Телегин Офонасеи Зеленин Сава да Осип Хорлановы (Харламовы) Ларивон Прокошев Никита Мякшин Яков да Родивон Седелниковы (Седельниковы) Киреи Косого Яков Овчинников Филип Печонкин (Печенкин) Мартен Хорланов (Харламов) Ондреи Капустин
к сем | |
85 обр. | (левый столбец)
Иван Дудин Михаила Новиков Игнат да Семен Кулигины Филип Плешивои Федот Волакитин (Волокитин) Григореи да Овдаким Сторожевого Ларивон Пелепелкин Федор Простоплеткин Меркул Тюваев
Дема Сокуров Полуехт да Федор Зезюкины Яков Хорланов (Харламов) Костянтин Боков Назар да Кирила Ларивоновы (Ларионовы) Самоила Редъкин (Редкин) Степан Филимонов
Полковых казаков дети и братя и племянники | |
86 | (левый столбец)
Степан Гробовников Борис да Борис Нобатниковы Елисеи да Кузма Тораборины Степан да Федор Сокуровы Кондратеи Вышегородов Офонасеи Дымов Иван Вереикин (Верейкин) Филип да Яков Шеины Михаила Теребунскои Иван да Денис Кулещовы (Кулешовы) Калина да Гаврила Ахматовы Сергеи Дехтерев Сергеи да Тимофеи Борлаковы Иван да Василеи Егармины
(правый столбец)
Иван Зграбилов Кондратеи да Селиван Мамушкины Мосеи Вереикин (Верейкин) Сидор Хромов
книгам | |
86 обр. | (левый столбец)
Аввакум Носов Офонасеи Крюков Иван да Семен Скомороховы Емелян да Левонтеи Шебановы Семен Кулешов Мотвеи да Иван Лобовы Емелян Головскои Иван да Тимофеи Вереикины (Верейкин) Понкрат да Воладимер Егармины Марко Воронов Евтифеи да Павел Жерноклевовы Иван да Мортын да Иван Вороновы Герасим Петров Григореи Тутихин Левонтеи Свинухов
(правый столбец)
Денис Шеин Захар Боков Григореи Емелянов (Емельянов) Трафим Кирилов (Кириллов) Сидор Дымов Трофим Резанцов Денис Дровеников | |
87 | (левый столбец)
Елисеи Грезнев Остах да Ондреи Коволевы (Ковалевы) Софон Розгоняив (Розгоняев) Иван да Самоила Кириловы (Кирилловы) Иван Вощалцов Василеи Крюков Филип Протасов Сомоила Суслов Яков Стуколов Иван да Тарас да Киреи да Киреи жа да Костентин Стрелниковы (Стрельниковы) Никифор да Трафим Сидоровы Осип Логвинов
(правый столбец)
Михаила Резанов Кондратеи Шебанов Ермол Егармин Мартын Дехтярев Онтон Лизнев Михаила Волков Лавер Головскои Семен Черношеин Аввакум да Воладимер Мядынины
Микита | |
87 обр. | (левый столбец)
Родивон да Офонасеи Вялова Ермол да Исаи Лысоковы Ефрем Резанов Ермол да Иля Долгои Иван да Иван жа Вялова Григореи Шялнев Сидор Ковешников Яков Потехин Лукян Верешаховскои Карп Тутихин Михаила Лизнев Григореи да Григореи жа Кровопусковы Киреи да Филип Верхошанския Яков Стуколов Обросим да Понкрат Лотышовы
(левый столбец)
Родивон да Ларивон Лизневы Фектист Кирилов (Кириллов) Григореи Скоков Данила Шерапов Филип Тутыхин | |
88 | (левый столбец)
Иван Олексеив (Алексеев) Иван Хитрова Антип Михирев Федор Корпачов Павел Шюваев (Шуваев) Первои Миляев Аким Хлебенскои Агап Онохин (Анохин)
Дмитреи Чорнова (Чернова) Петр Дехтярев Анофреи Молюков Василеи Долгополов Клемен Вешняков Понфил Емелянов (Емельянов) Сава Трущин Сидор Емелянов (Емельянов)
Богословские слободы
Иван Пекищев Лавер Кулигин Сава да Мотвеи Чюраковы (Чураковы) Яков да Олифан Левины
(левый столбец)
Архип Ерин
Опроксин | |
88 обр. | (левый столбец)
Фотеи Дехтярев Исаи Делев Иван да Федор Ерного Степан Левин Григореи Некрасов Ивсеи да Зот Богословские Ондреи да Михаила Коневы Калина Шебанов Дарофеи да Сазон Чермного Петр да Мосеи Илины (?Ильины) Степан да Никита Головановы Григореи Лаптев Алфим Лапшин Зинов да Осип Емеляновы (Емельяновы) Лукян да Володимер Комовы
(правый столбец) Дмитреи Короткова Кондратеи Порфенов Олексеи Волакитин Емелян Егармин Михаила Вешняков Петр Острецов Мотвеи Коленкин Иван Рыбников
| |
89 | (левый столбец)
Василеи да Зинов Булневы Григореи Минаков Селиван Лысиков Киреи Тоущов
(правый столбец)
Степан Онохин (Анохин) Артем Сомов Василеи да Трафим Утешовы
Пушкарские дети и братя и племянники и половинщики
Петр Иванов Иван Безбородов Филимон Лизнев Сафон Холин Парфен Оковалцов (Оковальцов) Потап Левин Петр да Раман
(правый столбец)
Ивсеи да Данило Лысова Данило Бегинин Тит Гутков Михеи Федоров
руку | |
89 обр. | (левый столбец)
Степан Клюквин Иван Мокаров (Макаров) Иван Торушеин Федор Мячин Никон Стрелников (Стрельников) Фрол Корташов Логвин да Фектист да Олимпеи Филатовы Карп да Семен Безбородова Осип Деревнин Самоила Куприн
Никон Лапонин Аврам Полукаров Яков да Игнат Салодовниковы Лукян Телегин Нестер Овчинников Василеи Сомов Иван Гудков Иван Бегинин Карп Тимофеив (Тимофеев)
Церковные бобыли Покровского монастыря
| |
90 | (левый столбец)
Игнат Маслеников Ондреи Искосков (Износков) Филимон Григорив (Григорьев) Терех Бровкин Зот Будаев Яков Устинов Иван Долгова Еутроп Искосков Василеи Клюквин Овдаким Шю[т]? Иван Михаилов (Михайлов) Степан Федоров Василеи Томилин Клемен Зверев
Василеи Новиков Сергеи Искосков (?Износков) Максим Буланов Устин Сомов Василеи Шюбин (Шубин) Нестер Дерябин Корнеи Ерин Трафим Седого Мосеи Короваев Семен Роспопов Карп Кучин Василеи Бохолвин Кузма Оврамов (Аврамов)
приложил | |
90 обр. | Егоривские бобыли
Киреи Клокунов
Фома Подвернихин
Рожественские бобыли
Любим Онтонов (Антонов) Алексеи Максимов
Григореи Чеботар (Чеботарь)
Дмитровские бобыли
Филип Сушкин Данила Мякшин
Абакум Миронов Офонасеи Заец (Заяц)
Соборные церкви бобыли
Сухои Азимаров Самоила Попов
Филип Иванов | |
91 | Пятницкие бобыли
Тимофеи Крупенин Михаила Олексеев (Алексеев) Аввакум Пономарев
Пятка Ермолов Гриша Голубин
Дворники
Сергеи Кузнец Фектист Мартынов
Дворянские дворники
Нехорошеи Михалевскои Семен Коломнетин
к сем | |
91 обр. | Нетчики Казаки и стрелцы и пушкари У крестного целованя не обявилися, а сказали про них, что они на государеве службе по розным городам
Сторожевые казаки на государеве службе в Усмонском стану в Козлове
в Усмонском стану
Агап Данилов Горасим Ковалов
Михаила Гвоздев
в Козлове
Олексеи Пестрецов | |
92 | (левый столбец)
Ондреи Зиновив (Зиновьев) Яков Курянов Григореи Сотников Федор Тинин Свирид Тарасов Фрол Хныкин Осип Ишютин (Ишутин) Федор Онохин (Анохин) Кондратеи Пошивалов Самсон Кузнецов Сомсон Дерябин
Лева Шошин Ондреи Махин Игнат Ефремов Олексеи Бочарников Конон Ряховскои Богдан Малшин (Мальшин) Аврам Лопин Порфен Глазнев Данила Дураков Петр Таушов
Стрелцы в Донскои посылки
Фотеи Лычагин
книгам | |
92 | отсутствует | Фотеи Монастырскои
Иван Бородин Федот Куракин
В Козлове
Григореи Ласыгин Василеи Жебелев Онтон Полетаев Милован Пересыпкин Арист Новиков Василеи Оксенов (Аксенов) Ворлам Медведев Моисеи Мокурин Иван Белова Мартын Ларин
(правый столбец)
Григореи Пересыпкин Мартын Алапердин Беляи Хорланов Астах Посников Корнеи Зацепин Григореи Голышов Ерема Кузнецов Филип Гололоб |
93 | Пушкари на службе в Олшанском острошке и в Матырском
Данила Добрынин Савостьян Саталкин
Федор Корташов Семен Куприн
Полковые казаки на службе в Усмонском стану
(левый столбец) Десятник Игнат Боков Ондреи Кулешов Иван Вереикин Григореи Микитин Мотфеи Тихонов Дружина Духанин
(правый столбец) Яков Егармин Фома Рогожников Захар Отроков Ондреи Печонкин (Печенкин)
Микита | |
93 обр. | В донскои посылки
Исаи Крюков Лавер Дехтярев Логвин Кулоков (Кулаков) Гаврила Грезнев Фома Сучкин
Евтифеи Свинухов Никита Лотышов Михаила Нестеров Василеи Комов Аверкеи Кирилов (Кириллов)
В Козлове
Федор Скоморохов Тороп Долгова Осип Мамушкин Логвин Вереикин (Верейкин) Jван Милюшка Еким Трушин Jван Миляив (Миляев)
Матвеи Кирилов (Кириллов) Оксен Трушин Федор Филонов Кузма Глебов Филип Салников (Сальников) Ларя Сокуров Родивон Меркулов Перфилеи Воронов | |
94 | (левый столбец)
Никифор Кирилов (Кириллов) Самоила Лаптев Офонасеи Рыжков Григореи Егармин Федор Сомов
(левый столбец) Федор Левин Киприян Яблоков Киприян Порфенов Петр Делев (Велев)
Опраксин руку приложил |
72-82 83-92
- Аврамов
- Агапов
- Азимаров
- Алапердин
- Алексеев
- Анохин
- Антонов
- Ахматов
- Байдин
- Бегинин
- Безбородов
- Белкин
- Белов
- Богословский
- Боканов
- Боков
- Борлаков
- Бородин
- Бохолвин
- Бочарников
- Бровкин
- Будаев
- Буланов
- Булнев
- Верейкин
- Верешаховской
- Ветров
- Вешняков
- Волакитин
- Волков
- Волокитин
- Воронов
- Вышегородов
- Вялов
- Вялой
- Гвоздев
- Глазнев
- Глебов
- Голованов
- Головской
- Гололоб
- Голубин
- Голышов
- Грезнев
- Григорьев
- Гриднев
- Гробовников
- Гудков
- Гутков
- Данилов
- Дедиловской
- Делев
- Деревнин
- Дерябин
- Десятой
- Дехин
- Дехтерев
- Дешин
- Дмитреев
- Добрынин
- Долгов
- Долгой
- Долгополов
- Дорошин
- Дровеников
- Дудин
- Дудоладов
- Дураков
- Духанин
- Дымов
- Егармин
- Емельянов
- Ерин
- Ерной
- Ефанов
- Ефремов
- Жебелев
- Жерноклевов
- Зацепин
- Заяц
- Зверев
- Зграбилов
- Зезюкин
- Зеленин
- Зиновьев
- Иванов
- Изнозков
- Износков
- Илин
- Ильин
- Ишутин
- Капустин
- Карпов
- Кириллов
- Кислинский
- Клокунов
- Клюквин
- Ковалов
- Ковешников
- Коволев
- Коленкин
- Коломнетин
- Комов
- Конев
- Кононов
- Корабьин
- Короваев
- Коротков
- Корпачов
- Корташов
- Косой
- Кочкин
- Кошкаров
- Кренев
- Кривошеин
- Кровопусков
- Крупенин
- Крюков
- Кузнец
- Кузнецов
- Кузовкин
- Кузьмин
- Кулешов
- Кулигин
- Кулаков
- Куприн
- Куракин
- Курянов
- Кучин
- Ладыгин
- Лапонин
- Лаптев
- Лапшин
- Ларивонов
- Ларин
- Ласыгин
- Левин
- Лизнев
- Лобов
- Логвинов
- Лопин
- Лотышов
- Лысиков
- Лысов
- Лысоков
- Лычагин
- Макаров
- Максимов
- Мальшин
- Мамушкин
- Мартынов
- Маслеников
- Махин
- Медведев
- Мерзликин
- Меркулов
- Микитин
- Микляев
- Милюшка
- Миляев
- Минаков
- Миронов
- Михайлов
- Михалевской
- Михирев
- Мокроусов
- Мокурин
- Молюков
- Монастырской
- Морылев
- Мядынин
- Мякшин
- Мясоедов
- Мячин
- Некрасов
- Неповинной
- Нестеров
- Никонов
- Нобатников
- Новиков
- Носов
- Овчинников
- Оковальцов
- Олапердин
- Острецов
- Отроков
- Панин
- Пачесов
- Пекищев
- Пелепелкин
- Пересыпкин
- Пестрецов
- Петров
- Печенкин
- Пещуров
- Платицын
- Плешивой
- Подвернихин
- Полетаев
- Полукаров
- Понкратов
- Пономарев
- Пономарь
- Попов
- Порфенов
- Посников
- Потехин
- Пошивалов
- Прокошев
- Пронин
- Простоплеткин
- Протасов
- Прутцкой
- Редкин
- Резанов
- Резанцов
- Рогожников
- Родимцов
- Розгоняев
- Романова
- Роспопов
- Ртищев
- Рыбников
- Рыжков
- Ряховской
- Салодовников
- Сальников
- Самойлов
- Сапожников
- Саталкин
- Свинухов
- Седельников
- Седой
- Сидоров
- Скобелкин
- Скоков
- Скоморохов
- Смолянин
- Сокуров
- Сомов
- Сотников
- Сторожевой
- Стрельников
- Стуколов
- Суслов
- Сучкин
- Сушкин
- Тарасов
- Таушов
- Телегин
- Теребунской
- Тимофеев
- Тинин
- Томилин
- Тораборин
- Торушеин
- Тоушев
- Тоушов
- Трушин
- Тутихин
- Тюваев
- Уланов
- Устинов
- Утешовы
- Федоров
- Филатов
- Филимонов
- Филонов
- Хитров
- Хлебенской
- Хныкин
- Холин
- Хорланов
- Хромов
- Чеботарь
- Чермной
- Чернов
- Черношеин
- Чужиков
- Чураков
- Шальнев
- Шебанов
- Шеин
- Шерапов
- Шошин
- Шубин
- Шуваев
- Яблоков