Раздаточная книга поместных земель оскольским детям боярским "раздачи и строенья" воеводы Д.И.Плещеева. 1645г. стр.2 — различия между версиями
Материал из Наши Предки
Строка 97: | Строка 97: | ||
|559-561 | |559-561 | ||
| | | | ||
− | |Дети боярские осколеня Прокофьева верстанья Коробьина в розрядном списке за приписью дьяка Григорья Ларионова написаны а государю о тех остаточных земель не били челом и в съезжею избу к воеводе к Дмитрею к Ывановичю Плещееву челобитных не приносили и по допросу тех земель в поместье не имали Герасимко Филипов сын '''Логочев'''<br>Софонка Трофимов сын '''Сапрыкин'''<br>Демка Тимофеев сын '''Кочюров'''<br>Сенка Понкратов сын '''Беседин'''<br>Ивашка Обакумов сын '''Милоков'''<br>Ивашка Семенов сын '''Щетинин'''<br>Ларионко Федоров сын '''Гришин'''<br>Максимко Иванов сын '''Зобков'''<br>Пофомко Левонтьев сын '''Пофомов'''<br>Матюшка Афонасьев сын '''Корцов'''<br>Прокофьева ж верстанья Коробьина дети боярские новики испомещены в Осколском уезде до государевы указные грамоты из старых помесных земель по государевым грамотам из Помесного приказу, а иные живут на старых отцовских поместьях и тем станичныз земель в додачю не дано Ефимко Ананьин сын '''Котенов'''<br>Пронка Ермолов сын '''Лукьянчиков'''<br>Федка Оксенов сын '''Глаткой'''<br>Ивашка Иванов сын '''Короткой'''<br>Евтифейка Игнатьев сын '''Зиновьев'''<br>Мишка Анисимов сын '''Острецов'''<br>Фефилко Елистратов сын '''Еремеев'''<br>Ивашка Огафонов сын '''Безхмелицын'''<br>Сидорка Иванов сын '''Мядынцов'''<br>Ондрюшка Петров сын '''Кострикин'''<br>Павлик Клеменов сын '''Гаврилов'''<br>Ивашка Григорьев сын '''Поспехов'''<br>Филонко Васильев сын '''Даншин''' | + | |Дети боярские осколеня Прокофьева верстанья Коробьина в розрядном списке за приписью дьяка Григорья Ларионова написаны а государю о тех остаточных земель не били челом и в съезжею избу к воеводе к Дмитрею к Ывановичю Плещееву челобитных не приносили и по допросу тех земель в поместье не имали<br>Герасимко Филипов сын '''Логочев'''<br>Софонка Трофимов сын '''Сапрыкин'''<br>Демка Тимофеев сын '''Кочюров'''<br>Сенка Понкратов сын '''Беседин'''<br>Ивашка Обакумов сын '''Милоков'''<br>Ивашка Семенов сын '''Щетинин'''<br>Ларионко Федоров сын '''Гришин'''<br>Максимко Иванов сын '''Зобков'''<br>Пофомко Левонтьев сын '''Пофомов'''<br>Матюшка Афонасьев сын '''Корцов'''<br>Прокофьева ж верстанья Коробьина дети боярские новики испомещены в Осколском уезде до государевы указные грамоты из старых помесных земель по государевым грамотам из Помесного приказу, а иные живут на старых отцовских поместьях и тем станичныз земель в додачю не дано Ефимко Ананьин сын '''Котенов'''<br>Пронка Ермолов сын '''Лукьянчиков'''<br>Федка Оксенов сын '''Глаткой'''<br>Ивашка Иванов сын '''Короткой'''<br>Евтифейка Игнатьев сын '''Зиновьев'''<br>Мишка Анисимов сын '''Острецов'''<br>Фефилко Елистратов сын '''Еремеев'''<br>Ивашка Огафонов сын '''Безхмелицын'''<br>Сидорка Иванов сын '''Мядынцов'''<br>Ондрюшка Петров сын '''Кострикин'''<br>Павлик Клеменов сын '''Гаврилов'''<br>Ивашка Григорьев сын '''Поспехов'''<br>Филонко Васильев сын '''Даншин''' |
Дети боярские Прокофьева верстанья Коробьина с Оскола збежали а иные померли и в полон пойманы при Прокофье Коробьине<br>Степашка Лукьянов сын '''Незнанов'''<br>Ивашка Зиновьев сын '''Симонов'''<br>Ивашка Васильев сын '''Немчинов'''<br>Артюшка Никонов сын '''Есипов'''<br>Митка Федоров сын '''Тиунов''' | Дети боярские Прокофьева верстанья Коробьина с Оскола збежали а иные померли и в полон пойманы при Прокофье Коробьине<br>Степашка Лукьянов сын '''Незнанов'''<br>Ивашка Зиновьев сын '''Симонов'''<br>Ивашка Васильев сын '''Немчинов'''<br>Артюшка Никонов сын '''Есипов'''<br>Митка Федоров сын '''Тиунов''' |
Текущая версия на 12:42, 13 мая 2022
1 2
лист | копия | содержание |
536 | ||
537 | Минка Анисимов сын Грязев ... ка Григорьев сын Шумоков Дружинка Иванов сын Бурцов Ивашка Иванов сын Андреев | |
538 | Лучко Сидоров сын Зиновьев Федулко Олисеев сын Тибекин | |
539 | Окимко Иванов сын Голев Нефедка Найденов сын Устинов | |
540 | Савка Власов сын Пронин Осташка Трофимов сын Усачов Микифорка Семенов сын ряполов Осипко Григорьев сын Шеховцов | |
541 | Калинка Еремеев сын Еремеев Стенка Данилов сын Кондауров | |
542 | Усердцкие отпускные станичники и осколене ж безпомесные дети боярские Елизарко Тимофеев сын Чартовской да безпомесной же сын боярской Бориско Мокаров сын Козулин | |
543 | Усердцкой отпускной станичник Селиванко Степанов сын Гусев да безпомесной сын боярской Костька (?) Ларин сын Молахов | |
544 | Усердцкой отпускной станичник Мишка Тимонов сын Чечюлин да безпомесной сын боярской Власко Сидоров сын Курлов | |
545 | Усердцкой отпускной станичник Гришка Григорьев сын Моклоков да безпомесной сын боярской Данилко Григорьев сын Моклоков | |
546 | ||
547 | Усердцкой отпускной станичник Дейко Иванов сын Колюпанов да безпомесной сын боярской Федка Григорьев сын Гранкин | |
548 | Усердцкой отпускной станичник Тимошка Родионов сын Жиляков Тулянинов да безпомесной сын боярской Гришка Петров сын Юрьев Усердцкой же отпускной станичник Мокарко Григорьев сын Миляев | |
549 | ||
550 | Усердцкой же отпускной станичник Гришка Григорьев сын Боклаков | |
551 | Безпомесные ж дети боярские Окулко Конов сын Ребой | |
552 | Меркушка Овдеев сын Сухой Ивашко Иванов сын Олексеев Андрюшка Милованов сын Мазолов Васка Федоров сын Трубавин | |
553 | Усердцкой станичной голова Григорей Венюков сын Безхмелицын | |
554-555 | Безпомесные ж дети боярские Якимко Киреев сын да Данилко Григорьев сын Горожанкины Трифонка Терентеьв сын Микифоров Петрушка Степанов сын Скворцов Игнатко Осипов сын Коршиков | |
556 | Офимко Микитин сын Лихочев Данилко Семенов сын Корцов Мартынко Натаров сын Устинов | |
557 | Усердцкой же отпускной станишной атаман Тимофей Романов сын Ряполов да безпомесные ж дети боярские брат ево родной Мишка Романов сын Ряполов да племянник их родной Сомсонка Осипов сын Ряполов | |
558 | Усердцкой отпускной станичной атаман Мина Костянтинов сын Сонин да безпомесной сын боярской брат ево родной Якунка Костянтинов сын Сонин | |
559-561 | Дети боярские осколеня Прокофьева верстанья Коробьина в розрядном списке за приписью дьяка Григорья Ларионова написаны а государю о тех остаточных земель не били челом и в съезжею избу к воеводе к Дмитрею к Ывановичю Плещееву челобитных не приносили и по допросу тех земель в поместье не имали Герасимко Филипов сын Логочев Софонка Трофимов сын Сапрыкин Демка Тимофеев сын Кочюров Сенка Понкратов сын Беседин Ивашка Обакумов сын Милоков Ивашка Семенов сын Щетинин Ларионко Федоров сын Гришин Максимко Иванов сын Зобков Пофомко Левонтьев сын Пофомов Матюшка Афонасьев сын Корцов Прокофьева ж верстанья Коробьина дети боярские новики испомещены в Осколском уезде до государевы указные грамоты из старых помесных земель по государевым грамотам из Помесного приказу, а иные живут на старых отцовских поместьях и тем станичныз земель в додачю не дано Ефимко Ананьин сын Котенов Пронка Ермолов сын Лукьянчиков Федка Оксенов сын Глаткой Ивашка Иванов сын Короткой Евтифейка Игнатьев сын Зиновьев Мишка Анисимов сын Острецов Фефилко Елистратов сын Еремеев Ивашка Огафонов сын Безхмелицын Сидорка Иванов сын Мядынцов Ондрюшка Петров сын Кострикин Павлик Клеменов сын Гаврилов Ивашка Григорьев сын Поспехов Филонко Васильев сын Даншин Дети боярские Прокофьева верстанья Коробьина с Оскола збежали а иные померли и в полон пойманы при Прокофье Коробьине | |
562 | Демко Пофомов сын Токмочов Ивашка Афонасьев сын Колесников Мишка Федоров сын Котенев Усердцкие отпускные станичники Овдюшка Констянтинов сын Пронин Горасимко Терентьев сын Теплов | |
563 | итоги |
1 2
Категории:
- Андреев
- Безхмелицын
- Беседин
- Боклаков
- Бурцов
- Гаврилов
- Глаткой
- Голев
- Горожанкин
- Гранкин
- Гришин
- Грязев
- Гусев
- Даншин
- Еремеев
- Есипов
- Зиновьев
- Зобков
- Козулин
- Колесников
- Колюпанов
- Кондауров
- Короткой
- Корцов
- Коршиков
- Кострикин
- Котенов
- Кочюров
- Курлов
- Лихочев
- Логочев
- Лукьянчиков
- Мазолов
- Микифоров
- Милоков
- Миляев
- Моклоков
- Молахов
- Мядынцов
- Незнанов
- Немчинов
- Олексеев
- Острецов
- Поспехов
- Пофомов
- Пронин
- Ребой
- Ряполов
- Сапрыкин
- Симонов
- Скворцов
- Сонин
- Сухой
- Теплов
- Тибекин
- Тиунов
- Токмочов
- Трубавин
- Тулянинов
- Усачов
- Устинов
- Чартовской
- Чечюлин
- Шеховцов
- Шумоков
- Щетинин
- Юрьев