Помещики Воронежской губернии. Бирюченский уезда. XVIII-XIX век.
1850 год
КУВО ГАВО ф.И18 оп.1 д.331
л.1 губернская секретарша Анисья Акимова дочь Савостьянова
- село Нижне-Покровское (дворовых - 35 душ)
л.7 поручица Ирина Иванова дочь Слезнева
- хутор Асипово (?Осипово) (дворовых - 17 душ)
л.11 коллежская регистраторша Гликерия Анонова дочь Сергеева
- село Подсередное (дворовых - 6 душ)
л.15 коллежская регистраторша Анна Яковлева дочь Севримова
- деревня Репное (дворовых - 7 душ)
л.19 штабс-капитан Евдоким Николаев сын Синельников
- слобода Верхний Лубянок (дворовых - 5 душ, крестьян - 1179 душ)
- слобода Нижний Лубянок (дворовых - 140 душ, крестьян - 916 душ)
- село Старопузино (дворовых - 35 душ, крестьян - 140 душ)
л.141 наследники умершего майора Виктора Иванова сына Синельникова
- слобода Волоконовка (дворовых - 564 души, крестьян - 4290 душ)
- хутор Волчий (дворовых - 9 душ, крестьян - 134 душ)
- хутор Щепкина (дворовых - 34 душ, крестьян - 206 душ)
л.513 коллежская секретарша Пелагея Алексева Смолева
- деревня Угловая, Смолевка тоже (крестьян - 1 душа)
л.518 коллежский секретарь Лука Федоров Смолев
- деревня Угловая, Смолевка тоже (крестьян - 6 душ)
л.523 урожденная дворянка Смолева а теперь жена священника Анна Михайлова дочь Самбикина
- села Фощеватое (дворовых - 7 душ)
л.527 губернская секретарша Варвара Игнатова дочь Сохраначева
- село Прилеппы (крестьян - 12 душ)
л.534 умершего дворянина Николая Афанасьева сына Сотникова
- деревня Новопузино (дворовых - 9 душ)
л.538 поручик и кавалер Владимир Иванов сын Станкевич
- деревня Муховка, Дар тоже (крестьян - 360 душ)
- сельцо Удеровка (дворовых - 129 душ, крестьян - 232 души)
- деревня Лазореная (дворовых - 25 душ)
- деревня Владимировка, Глубокая тоже (дворовых - 18 душ, крестьян - 153 душ)
л.633 губернская секретарша Пелагея Алимпеева дочь Сурикова
- деревня Новопузино (крестьян - 11 душ)
л.634 надворная советница Евдокия Иванова дочь Суханова
- слободка Ивановка (дворовых - 7 душ, крестьян - 252 душ)
л.651 надворный советник и кавалер Гаврила Гаврилович и его жена Евдокия Ивановна Сухановы
- слобода Ютановка (крестьян - 602 душ)
- деревня Становое (крестьян - 581 душ)
л.715 титулярная советница Екатерина Александрова дочь Стрембицкая
- слобода Малая Алексеевка (дворовых - 16 душ, крестьян - 125 душ)
- хутор Усть-Байрацкий (дворовых - 6 душ)
л.729 статская советница Клеопатра Иванова дочь Струве
- деревня Красавка (дворовых - 59 душ, крестьян - 114 душ)
л.741 майор и кавалер Степан Алексеев сын Степенков
- хутор Гнилушенское, Степенкой тоже (крестьян - 2 души)
л.745 титулярная советница Прасковья Лукина Сергеева
- село Подиредное (крестьян - душ)
л.751 коллежская регистраторша Авдотья Сухачева
- деревня Андреевка Угловая (дворовых - 2 души)
л.755 титулярная советница Клавдия Федорова по-первому мужу Тимошенкова, по-второму - Комаровская, дочь ее Варвара
- деревня Сорокина (дворовых - 3 души)
л.761 дочь прапорщика девица Анна Степанова дочь Тамошевская
- хутор Гнилуша (дворовых - 3 души)
л.765 прапорщица Евдокия Иванова Тамошевская (умерла)
- хутор Гнилуша (дворовых - 1 душа)
л.769 ротмистр Василий Степанович Томашевский
- хутор Гнилушинский (крестьян - 13 душ)
л.773 ротмистр Николай Петров Томашевский
- хутор Гнилушинский ()
л.777 коллежский регистратор Николай Васильев сын Томашевский
- хутор Апухтин, Николаевка тоже (крестьян - 45 душ)
л.781 коллежский регистратор Степан Дмитриев сын Томашевский
- хутор Гнилуша (дворовых - 3 души, остальные переселены в Острогожский уезд хутор Глиеватка)
л.787 ротмистр Василий Степанович Томашевский
- слобода Новохуторская (дворовых - 30 душ, крестьян - 162 душ)
л.799 штабс-капитан Сергей Васильев сын Томашевский
- хутор Апухтин (дворовые проданы)
л.803 капитан Яков Михайлов сын Токарев
- деревня Багово (крестьян - 3 души)
л.807 штабс-капитан Иван Кирилов Трунов (умер)
- село Хмелевец (дворовых - 3 души)
л.811 поручица Мавра Матвеева дочь Тютюхинкова
- хутор Никишкина (крестьян - 10 душ)
л.815 штабс-ротмистрша Екатерина Александровна Турчинова
- заштатный город Ливенск (крестьян - 3 души)
л.814 коллежский асессор князь Николай Иванович Трубецкой
- слобода Грушевка (крестьян - 325 души)
л.839 коллежская асессарша Екатерина Васильева дочь по-мужу Терентьева
- хутор Лиман (дворовых - 9 душ, крестьян - 27 душ)
л.845 коллежский регистратор Гаврила Антонов сын Ушаков
- село Подсередное (дворовых - 8 душ)
л.849 коллежская регистраторша Ольга Андреева дочь Ушакова
- село Подсередное (дворовых - 23 души)
л.855 коллежский секретарь Иван Герасимов сын Хобаров
- хутора Хобвровский и Ивано-Евграфское (дворовых - 17 душ, крестьян - 77 душ)